Филиал «Памятный знак в честь операции «Багратион» времён Великой Отечественной войны»

Монумент памятный знак «Багратион» открыт 21июня 2014 года.
Автор: скульптор В.Кондратенко.
Высота памятного знака – семь метров.

Филиал музея был создан решением Светлогорского районного исполнительного комитета от 16.12.2014 г. № 1939
Музейный комплекс включает: памятный знак, часовню, окопы, блиндажи, образцы военной техники и вооружения. На дубовых гатях установлен легендарный советский танк ИС-3 и дивизионная пушка Д-44 (85 мм).
В экспозиции «Операция «Багратион» посетители смогут подробнее ознакомиться с документами, экспонатами времён Великой Отечественной войны, узнать об основных этапах подготовки и проведения операции «Багратион», посмотреть военную документальную хронику.

Время работы экспозиции «Операция «Багратион»:
ВТОРНИК – ВОСКРЕСЕНЬЕ

(летнее время)

(зимнее время)
ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК

Местонахождение филиала: Республика Беларусь, Гомельская область, Светлогорский район, Николаевский сельский Совет, 71 километр Республиканской трассы Р-31 «Бобруйск-Мозырь».

Общий вид памятного знака
Памятный знак
Площадка с боевой техникой
Часовня у памятника "Багратион"