Филиал Светлогорского историко-краеведческого музея, аг. Чирковичи

ФИЛИАЛ МУЗЕЯ в агрогородке Чирковичи

Общественный музей боевой и трудовой славы в д. Чирковичи был создан на базе средней школы в 1965 году.
Решением Светлогорского районного исполнительного комитета от 29.03. 2007 г. № 347 «Об открытии филиала музея истории города Светлогорска в н.п. Чирковичи» музей получил статус учреждения культуры.
Коллекции музея долгие десятилетия собирались жителями деревни Чирковичи и посвящены односельчанам. Уникальность данного музея в том, что все собранные материалы представлены в экспозиционных залах. Особую ценность представляют коллекции ткачества и вышивки, элементы традиционного костюма, предметы деревенского быта, военной атрибутики, археологические находки.

Время работы экспозиции:
ВТОРНИК – СУББОТА
ВЫХОДНОЙ – ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Местонахождение филиала: Республика Беларусь, 247434, Гомельская область, Светлогорский район, Чирковичский сельский Совет, агр. Чирковичи, улица Советская, д. 100.
Телефон: 65 215.

филиал аг. Чирковичи